Специалисты ИТ-компании «Форус» встретились со студентами АнГТУ

Специалисты ИТ-компании «Форус» встретились со студентами АнГТУ

В рамках взаимодействия университета с работодателями по вопросам прохождения практик и трудоустройства студентов 27 февраля 2024 года на базе Ангарского государственного технического университета состоялась встреча студентов с компанией «Форус».

Более 70 студентов университета пришли на встречу и проявили интерес к крупнейшей ИТ-компании России и ТОП-1 в Сибири, которая занимается разработкой решений на платформе 1С, сопровождением пользователей 1С, автоматизацией бизнес-процессов, бухгалтерским сопровождением, продажей софта, проектной деятельностью, обучением и консалтинговыми услугами, цифровизацией систем государственных учреждений и др.

На встрече с сотрудниками «Форус» студенты направлений подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Информатика и вычислительная техника» узнали о возможностях построения карьеры в преуспевающей компании, прохождении всех видов практик и дальнейшего трудоустройства.

Менеджер по работе с учебными заведениями Снежана Липунова рассказала присутствующим о проекте «КорпУчебка». Подробности об этом проекте можно узнать в презентации, там же имеются и контакты менеджера.

Про платформу для получения опыта работы в ИТ «Октагон» подробно изложила информацию менеджер по работе с учебными заведениями Алина Досова. Более детально про платформу можно узнать из презентации.

В конце встречи представителя работодателя провели интерактив с аудиторией, по итогам которого самые быстрые студенты получили в подарок стильную брендированную продукцию компании «Форус».

Организатором мероприятия выступил заведующий кафедрой вычислительных машин и комплексов Максим Викторович Кривов.

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятии!

F1882011-21C4-407F-8EF5-8DB77B0A4B76.jpeg 065FA7B7-6814-42AB-B57C-A343B72678AD.jpeg

IMG_1333.JPG CBD04AD0-1761-4258-8653-4D4C5D0EBF6F.jpeg