Студенты АнГТУ приняли участие в Марафоне финансовой грамотности

Студенты АнГТУ приняли участие в Марафоне финансовой грамотности 29.02.2024

Студенты АнГТУ приняли участие в Марафоне финансовой грамотности

28 февраля 2024 года в рамках проекта «Марафон по финансовой грамотности в высших учебных заведениях Иркутской области» государственной региональной программы Иркутской области «Повышение финансовой грамотности населения Иркутской области» для студентов АнГТУ был проведен вебинар на тему «Я и мои финансы: как стать финансово успешным!» в режиме видеоконференции.

Спикером вебинара выступила главный экономист экономического отдела Отделения Иркутск Сибирского ГУ Банка России Дмитриева Елена Анатольевна. В ходе вебинара она подробно осветила следующие вопросы:

Зачем человеку быть финансово грамотным?

Личный финансовый план и финансовая подушка безопасности.

Как разобраться в финансовых инструментах и избежать «ловушек»?

Мозг человека и поведенческие ловушки.

Полученные знания способствуют формированию навыков осознанного финансового поведения и внедрения элементов финансовой культуры граждан.

Организатором мероприятия выступила кафедра экономики, маркетинга и психологии управления, в лице заведующего кафедрой Юлии Владимировны Филимоновой.

Благодарим Дмитриеву Елену Анатольевну за полезную информацию и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

IMG_1368.JPG

IMG_1359.JPG

IMG_1360.JPG

IMG_1371.JPG