Студентам АнГТУ рассказали о службе в научной роте

Студентам АнГТУ рассказали о службе в научной роте 13.03.2024

Студентам АнГТУ рассказали о службе в научной роте

05 марта 2024 года в Ангарском государственном техническом университете состоялась встреча студентов выпускных курсов с представителем Военной академии связи им. С.М. Буденного (г. Санкт-Петербург) и состоялась презентация научной роты.

Представитель Военной академии связи рассказал студентам технических направлений подготовки о возможности прохождения срочной военной службы без отрыва от научной деятельности.

Научные роты представляют собой специализированные военные подразделения, созданные для прохождения срочной службы выпускниками бакалавриата и магистратуры технических направлений подготовки, направленные на решение конкретных задач в интересах повышения обороноспособности страны.

Приглашенный гость познакомил обучающихся с основными направлениями работы технополиса «ЭРА», рассказал о возможности прохождения срочной службы в научной роте Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации на базе Военной академии связи и о перспективах для дальнейшего трудоустройства. Также студентам показали фильм об условиях службы в научных ротах, а также о возможностях, которые предоставляет этот проект.

Участники встречи получили информационные листы с контактами, по которым они смогут обратиться в случае, если захотят пройти срочную службу в научной роте.

Более подробно с научно-практическими направлениями, требованиями к кандидатам и контактами научной роты Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации на базе Военной академии связи (г. Санкт-Петербург) можно ознакомиться по ссылке.

Всю необходимую информацию о научной роте военного инновационного технополиса «ЭРА» (г. Анапа) можно получить по ссылке.

Благодарим всех присутствующих за активное участие в мероприятии!

IMG_1396.JPG  IMG_1398.JPG

IMG_1388.JPG IMG_1385.JPG