Старший преподаватель АнГТУ с коллегами из Байкальского государственного университета издали учебное пособие по инклюзии

18.03.2024

Старший преподаватель кафедры экономики, маркетинга и психологии управления АнГТУ, заместитель декана факультета управления и бизнеса по воспитательной работе Ксения Александровна Козлова совместно с директором Центра развития инклюзивного образования ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», кандидатом социологических наук, доцентом Зиминой Е.В. и психологом Центра развития инклюзивного образования ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», кандидатом психологических наук Воронцовой Е.Г. подготовили и опубликовали учебное пособие «Инклюзивная компетентность субъектов образовательного процесса».

В учебном пособии рассматриваются правовые, психолого-педагогические и социальные вопросы инклюзии. Цель учебного пособия состоит в содействии формированию инклюзивной компетентности субъектов в образовательном и профессиональном взаимодействии. Предназначено для студентов очной, заочной, очно-заочной формы обучения, всех направлений и специальностей, аспирантов, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами включения людей с ОВЗ и инвалидностью в образовательный процесс и профессиональную среду.

Обложка УП.jpg Рисунок по инклюзии.jpg