Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Научное сотрудничество кафедры ЭПП с учебным центром «Прогресс»

21.03.2024

Научное сотрудничество кафедры ЭПП с учебным центром «Прогресс»

Для повышения качества образования наш университет основной целью ставит совместную реализацию основных профессиональных образовательных программ, обеспечение взаимодействия и обмен опытом между различными программами направлений подготовки, которое приводит к повышению качества предметных и метапредметных образовательных программ, формированию системы взаимного информирования, обмена опыта, консультационной поддержки и экспертной оценки материалов участников образовательных отношений по темам профильного обучения.

В этом процессе участвуют не только кафедры АнГТУ, но и наши партнеры. Например, с ООО Учебный Центр «Прогресс» кафедрой электроснабжения промышленных предприятий осуществляется взаимовыгодное сотрудничество в оказании методической помощи по образовательным технологиям, реализуемым с применением информационно-телекоммуникационных сетей при взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Данное сотрудничество затрагивает не только учебную сферу, но и научную. Результатом такого научного сотрудничества стала подготовка научной статьи «Обучение охране труда и электробезопасности с использованием информационных технологий и средств дистанционного образования в учебном центре «Прогресс»». С целью повышения компетентности сотрудников по безопасному выполнению трудовой деятельности в ней обоснован пересмотр процесса обучения охране труда на производствах в сторону применения информационных технологий. Статья подготовлена совместно с директором учебного центра «Прогресс» Ткаченко Никитой Александровичем, специалистом IТ-отдела учебного центра «Прогресс» Засухиным Александром Владимировичем и доцентом кафедры ЭПП Засухиной Ольгой Александровной.

Подробнее с текстом статьи можно ознакомиться в издании «Вестник Ангарского государственного технического университета», том 1, № 17 по ссылке.