Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Получение рабочей профессии в дополнение к диплому АнГТУ как способ повышения конкурентоспособности выпускника при трудоустройстве

28.03.2024

Получение рабочей профессии в дополнение к диплому АнГТУ как способ повышения конкурентоспособности выпускника при трудоустройстве

Ангарский государственный технический университет готовит молодых специалистов различных направлений для ведущих предприятий Восточно-Сибирского региона по трем уровням высшего образования: бакалавриат, магистратура и аспирантура.

Для повышения конкурентоспособности выпускников в начале профессионального пути АнГТУ рассматривает возможность получения рабочих профессий вместе с дипломом бакалавра. Такую возможность закрепили договором о сотрудничестве ректор АнГТУ Бадеников Артем Викторович и директор ООО «Учебный Центр «Прогресс»» Ткаченко Никита Александрович.

В рамках этого договора были проведены консультации с АО «Ангарский электролизный химический комбинат» (АО «АЭХК», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). Инженер по организации труда 2 категории службы управления персоналом (СУП) АО «АЭХК» Куклина Фирангиз Сулеймановна подтвердила целесообразность дополнения диплома бакалавра свидетельством о наличии рабочей профессии.

В частности, в настоящее время востребованными для АО «АЭХК» являются такие рабочие профессии, в дополнении к диплому АнГТУ, как:

- машинист компрессорных установок,

- машинист насосных установок,

- машинист технологических компрессоров,

- машинист технологических насосов,

- слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике,

- слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования,

- слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей,

- слесарь по ремонту технологических установок,

- слесарь-ремонтник,

- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Все, кто рассматривает данное предложение, могут обратиться по этому вопросу к заведующему кафедрой электроснабжения промышленных предприятий Коновалову Юрию Васильевичу по адресу yrvaskon@mail.ru.