Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Команда АнГТУ стала призером Всероссийской интернет-олимпиады по конфликтологии

Команда АнГТУ стала призером Всероссийской интернет-олимпиады по конфликтологии 03.04.2024

Команда АнГТУ стала призером Всероссийской интернет-олимпиады по конфликтологии

28 марта 2024 года ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» состоялась Всероссийская интернет-олимпиада «Конфликтологическая компетентность в профессиональной сфере».

Цель проведения Олимпиады – повышение эффективности межличностного общения в различных сферах профессиональной деятельности, интереса к реализации теоретических знаний по конфликтологии в практической деятельности, пропаганда конфликтологических знаний.

В олимпиаде участвовали 6 команд из вузов России, в числе которых будущие психологи, менеджеры, медики. Ангарский государственный технический университет на олимпиаде представляла команда из 5 человек: Аверин Александр (ИВТ-20), Егошин Иван (ИВТ-20), Ерохин Максим (ИВТ-20), Тирская Вера (ХТ-20-2), Швецова Софья (ИВТ-20). Руководитель команды – доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, кандидат психологических наук Панчук Екатерина Юрьевна.

Олимпиада состояла из прохождения 3 конкурсов.

Конкурс «Эрудит» предполагал проверку знаний студентов теоретических и прикладных аспектов конфликтологии: теоретиков конфликтологии, категориально-понятийного аппарата, коммуникативных техник конфликторазрешения.

Конкурс «Аналитик» состоял в проверке практических знаний студентов в области конфликтологии. Участники провели структурный анализ предложенного конфликта с использованием авторских моделей.

Конкурс «Эксперт-практик» предполагал разработку рекомендаций по разрешению одного вида конфликта на выбор.

Будущие инженеры показали себя знатоками конфликтологии во всех конкурсах, особенно блеснули в конкурсе «Эрудит», пропустив вперед всего одну команду. Участники продемонстрировали не только обширные знания, но и умение четко и слаженно работать в команде.

По итогам Олимпиады Ангарский государственный технический университет занял почетное 3 место.

Поздравляем ребят и их руководителя с серьезной победой! Желаем успехов в будущей профессиональной деятельности, ведь успех профессионала во многом определяется его общегуманитарной подготовкой, а умение управлять конфликтами занимает важное место в профессиональной компетентности!

Технические условия для участия в Олимпиаде обеспечили специалисты информационно-вычислительного центра Александрова Елена и Будак Данил, за что им особая благодарность!

image-02-04-24-11-32.jpeg


АнГТУ 3 место_001.jpg