«Студенческие игры ГТО 2024»

«Студенческие игры ГТО 2024» 07.04.2024

«Студенческие игры ГТО 2024»

В субботу 6 апреля 2024 г. команда Ангарского государственного технического университета в составе 8 юношей и 8 девушек приняли участие в мероприятии Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Студенческие игры ГТО 2024», которые проходили в спортивном комплексе «Байкал-Арена» г. Иркутск.

В соревнованиях приняли участие 10 команд вузов, расположенных на территории Иркутской области (АнГТУ, БГУ, ИрГАУ, ИрГУПС, филиалы МГТУГА и Российского университета спорта ГЦОЛИФК, МВД, ИрНИТУ, ИГМУ, ИГУ).

На торжественном открытии Студенческих игр с напутственными словами выступили министр спорта Иркутской области Павел Богатырев и мэр Иркутска Руслан Болотов, пожелав участникам пройти эти испытания с достоинством и хорошими результатами.

В программу соревнований входили виды спорта: многоборье ГТО, общефизическая подготовка, легкая атлетика, плавание, стрельба. Наши ребята все эти испытания преодолели, проверив свои физические возможности.

Спортклуб АнГТУ и представитель команды доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Ярошевич Ирина Наумовна благодарит всех участников соревнований и желает иметь прекрасную физическую форму, вести здоровый образ жизни и быть готовыми встать на защиту своей страны!

3.jpg 4.jpg

5.jpg 6.jpg