Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийская акция «День здоровья»

10.04.2024

Всероссийская акция «День здоровья»

В преддверии Всемирного Дня здоровья в субъектах Российской Федерации в течение апреля 2024 года будут проводиться организационные и массовые мероприятия.

Основной задачей данной инициативы является привлечение внимания к проблемам сохранения здоровья населения, информирование населения о факторах риска для здоровья и мерах по их устранению и снижению.

В стенах Ангарского государственного технического университета 9 апреля 2024 года со студентами первого курса доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Ярошевич Ирина Наумовна провела лекционную беседу на тему: «Двигательная активность — основа здоровья студенческой молодежи»

В лекции были охвачены вопросы формирование культуры здоровья, мотивация физического воспитания — важная составляющая улучшения здоровья студентов.

Часовая беседа закончилась на позитиве, негативных высказывании не было, студентами были заданы некоторые вопросы, касающихся о недостаточном знании ведения здорового образа жизни, которые существенно могут навредить в функциональном назначении органов и систем человеческого тела и способах их укрепления.

Следующие мероприятия пройдут 14 апреля 2024 года, где преподаватели АнГТУ в количестве 5 человек будут участвовать в турнире по настольному теннису, который пройдет в Байкальском государственном университете.

26 апреля 2024 года пройдет спортивно-массовое мероприятие среди студентов по кроссу. Ребята выйдут на старт с 1 по 3 курс.

Эти мероприятия посвящены пропаганде здорового образа жизни и проведению Всемирного Дня здоровья.

1.jpg 2.jpg