Кафедра экономики, маркетинга и психологии управления АнГТУ провела увлекательную деловую игру для ангарских школьников 12.04.2024

11 апреля 2024 года в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» на базе Ангарского государственного технического университета было организовано и проведено профориентационное практикоориентированное мероприятие – интерактивная деловая игра экономического профиля для обучающихся школ г. Ангарска.

Инициатором проведения данного мероприятия выступила кафедра экономики, маркетинга и психологии управления АнГТУ в лице заведующего кафедрой Юлии Владимировны Филимоновой, доцентов кафедры Юлии Владимировны Зарубиной и Елены Леонидовны Чеклауковой.

Цель проведения игры – познакомить будущих студентов с особенностями профессии «менеджер», «экономист», «бухгалтер», «финансист».

Задачами игры являются:

- содействие повышению уровня экономического образования молодежи;

- стимулирование познавательной активности обучающихся, развитие навыков работы в команде.

Гостями университета стали старшеклассники из школ города:

Ø МБОУ «СОШ № 25»,

Ø МБОУ «СОШ № 29»,

Ø МАОУ «Гимназия № 8».

Всего в мероприятии приняло участие порядка 50 школьников, которых организаторы разделили на 8 команд.

Участники игры отвечали на вопросы разной степени сложности, выполняли творческие задания на основе фрагментов из мультфильмов. Игра включала вопросы, касающиеся финансирования бизнеса, налогов, рекламы и маркетинга, решения проблем в области конкуренции, рынков, деятельности предприятия.

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «СОШ № 29»;

2 место – команда МАОУ «Гимназия № 8»;

3 место – команда МБОУ «СОШ № 29».

Участники команд продемонстрировали умение работать в команде, творчески подходить к решению задач, а также проявили живой интерес к заданиям.

Команды-победителей наградили кубками и дипломами. Все участники получили памятные сувениры, предоставленные администрацией АнГТУ, и сертификаты участников деловой игры. Учителя, сопровождающие учащихся, награждены благодарственными письмами.

Благодарим всех участников мероприятия за проявленный интерес к нашему образовательному учреждению, ждём вас снова в стенах единственного вуза Ангарского городского округа!

IMG_1457.JPG  IMG_1462.JPG

IMG_1433.JPG  IMG_1439.JPG