Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открыта регистрация на участие в III Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

Открыта регистрация на участие в III Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму 22.04.2024

Открыта регистрация на участие в III Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

Студентов Ангарского государственного технического университета приглашаем принять участие в Третьей общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.

Цель Смены – подготовка лидеров инклюзивного волонтерского движения и инклюзивного туризма из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Организатор Смены – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оператором Смены в 2024 г. – ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», очный этап Смены пройдёт в городе Тюмени с 21 по 25 сентября 2024 г.

Прием заявок: до 23.04.24 г. включительно.

Для заполнения заявок обращаться к доценту кафедры ЭМиПУ АнГТУ Екатерине Юрьевне Панчукна e-mail: epanchuk05@mail.ru .

Смена проходит в 2 этапа:

Заочный этап Смены (дистанционный): с 30 апреля по 30 мая 2024 г.

Заочный этап предполагает обучение по программе дополнительного профессионального образования «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм» в объеме 72 часов в дистанционном формате.

Обучающиеся, успешно освоившие программу дополнительного профессионального образования, получают документ установленного образца в электронном виде. По результатам итоговой аттестации формируется рейтинговая таблица претендентов для очного участия в Смене.

К очному участию по итогам конкурсного отбора будут приглашены первые 100 человек в рейтинге.

Принять участие в заочном этапе смены могут студенты образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, не обучающиеся на выпускных курсах.

Очный этап Смены: с 21 по 25 сентября 2024 г. в г. Тюмени.

Претендентам на участие в очном этапе смены необходимо до 20 июня 2024 г. письменно подтвердить очное участие посредством заполнения регистрационной формы с прикреплением письма от своего вуза, гарантирующего оплату командировочных расходов участника Смены.

Более подробная информация содержится в Положении.

Дополнительная информация об организации Смены и условиях участия на сайте.