В АнГТУ прошел мастер-класс «Управление моделью реального технологического процесса на компьютерном тренажере» для ангарских школьников 17.04.2024

16 апреля 2024 года на базе АнГТУ было организовано и проведено профориентационное практикоориентированное мероприятие для обучающихся МБОУ «СОШ № 32».

Инициатором проведения данного мероприятия выступила кафедра общеобразовательных дисциплин АнГТУ в лице заведующего кафедрой Ольги Владимировны Ситосановой.

В рамках мероприятия, кафедра автоматизации технологических процессов и кафедра вычислительных машин и комплексов провели для школьников интересный мастер-класс «Управление моделью реального технологического процесса на компьютерном тренажере». На практическом занятии школьники познакомились с компьютерными тренажерами для обучения технологического персонала, решили одну из производственных задач.

Благодарим всех участников мероприятия за проявленный интерес к нашему образовательному учреждению, ждем Вас снова в стенах единственного вуза Ангарского городского округа!