Итоги конкурса НИР молодых ученых и обучающихся по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества»

19.04.2024

17 апреля 2024 года на кафедре экономики, маркетинга и психологии управления состоялся ежегодный конкурс научно-технических работ молодых учёных и обучающихся Ангарского государственного технического университета по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества».

В этом году на конкурс было подано 4 заявки. В конкурсе НИР приняли участие студенты направлений подготовки «Экономика», «Информатика и вычислительная техника» (профиль подготовки «Информационные технологии в бизнесе»), «Строительство».

Тематика работ затрагивала широкий спектр вопросов: от изучения эмоционального интеллекта и его влияния на успеваемость студентов; анализа влияния игр на психологическое состояние личности; исследования экономических аспектов субъективного благополучия и связанного со здоровьем качества жизни населения Ангарска до разработки направлений совершенствования эффективности использования финансовой отчетности в оценке конкурентоспособности субъектов гостиничного бизнеса. Все работы были подготовлены на высоком уровне и отличались актуальностью.

Конкурсная комиссия рассмотрела, обсудила и оценила работы по следующим критериям: структура НИР, стиль изложения, иллюстративный материал, завершенность и проработанность темы, научная новизна работы и ее практическая значимость, а также логика изложения доклада, убедительность рассуждений, оригинальность мышления.

По итогам конкурсного отбора были определены победители, которые получат почетные дипломы I, II и III степени:

1 место – Журавлева Екатерина Владимировна (гр. ЭКоз-21-1) – тема проекта «Совершенствование эффективности использования финансовой отчетности в оценке конкурентоспособности субъектов гостиничного бизнеса»;

2 место – Аксенова Полина Александровна, Агафонов Константин Витальевич (гр. ИВТ-21-1) – тема проекта «Эволюция игры: от подражания до формы современного искусства»;

2 место – Соловьева Софья Сергеевна (гр. ИТБ-21-1) – тема проекта «Взаимосвязь между эмоциональным интеллектом и академической успеваемостью студентов».

3 место – Князик Владимир Алексеевич (гр. СТ-22-1) – тема проекта «Экономические аспекты субъективного благополучия и связанное со здоровьем качество жизни населения Ангарска».

Поздравляем победителя и призеров и их научных руководителей (д.б.н., профессора Дьякович М.П., к.э.н. доцента Бычкову Г.М. и к.психол.н. Панчук Е.Ю.) и желаем дальнейших успехов в научной деятельности.

IMG_20240418_183243_371.jpg IMG_20240418_183243_636.jpg

IMG_20240418_183243_197.jpg IMG_20240418_183243_434.jpg

IMG-784bfc86b282741a4858b32302396948-V.jpg IMG-930aa0c6bb6979e8080c3e4256e3080e-V.jpg