Кафедра экономики, маркетинга и психологии управления АнГТУ провела увлекательную деловую игру для школьников МБОУ «СОШ № 24»

22.04.2024

18 апреля 2024 года на базе Ангарского государственного технического университета кафедрой экономики, маркетинга и психологии управления в лице зав. кафедрой Филимоновой Ю.В. и доцентов кафедры Зарубиной Ю.В. и Чеклауковой Е.Л. в рамках профориентационной работы для обучающихся МБОУ «СОШ № 24» была проведена интерактивная деловая игра по дисциплинам экономического профиля.

Это мероприятие позволило не только приятно провести время, но и погрузиться в мир финансов, маркетинга, менеджмента и предпринимательства. Участники разгадывали сюжеты из мультфильмов, в которых были спрятаны проблемы, имеющие отношение к экономике, выполняли логические задания и решали тесты по экономике и предпринимательству.

По итогам игры победила команда «Кэш», 2 место заняла команда «Панки», 3 место – команда «The girls».

Профориентационное мероприятие направлено на формирование у учащихся способности выбирать сферу деятельности, оптимально соответствующую своим способностям, интересам и психологическим особенностям личности.

Встреча закончилась вручением дипломов команде-победителю и командам-призерам. Все участники получили электронные сертификаты. Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ№ 24» Мальцева Анна Сергеевна награждена благодарственным письмом за содействие в организации и проведении профориентационного мероприятия.

Приглашаем поступать на программы высшего образования Ангарского государственного технического университета и найти свое профессиональное призвание!

IMG-2a87c0c1fe2bc9bd5d7e6e7912484b66-V.jpg

8977F66F-BE4E-4170-9992-D9D681C14995.jpeg