Приглашаем принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Баннер конкурса.jpg
Студентов Ангарского государственного технического университета приглашаем принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, организованный Министерством финансов Иркутской области. Заявки для участия принимаются с 27 апреля по 31 мая 2024 года.

Конкурс проводится в целях повышения информированности населения в вопросах бюджета и бюджетного процесса, выявления наиболее интересных предложений о форме и способах представления бюджета для граждан и распространения лучших практик.

Номинации конкурса в этом году:

среди физических лиц:

младше 15 лет:

ü «Бюджет для граждан в современных формах искусства»;

ü «Лучший видеоролик о бюджете»;

ü «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров»;

ü «Лучшая настольная игра о бюджете для граждан»;

ü «Финансовая грамотность – это важно!»

15 лет и старше:

ü «Бюджет для граждан в современных формах искусства»;

ü «Лучший видеоролик о бюджете»;

ü «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров»;

ü  «Бюджет науки для граждан»;

ü  «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»;

ü «Бюджет для граждан в 2030 году»;

ü «Лучшая настольная игра о бюджете для граждан»;

ü  «Финансовая грамотность – это важно!».

cреди юридических лиц:

ü  «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан»;

ü «Бюджет науки для граждан»;

ü «Лучшее обучающее мероприятие по бюджетной тематике»;

ü «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

ü «Бюджет для граждан в 2030 году»;

ü «Бюджет для граждан от СМИ».

Проекты победителей регионального конкурса будут направлены на участие во втором туре Всероссийского конкурса «Бюджет для граждан».

Для участия в конкурсе претенденты должны предоставить:

- согласие на обработку персональных данных (для физ. лиц или их представителей);

- заполненную заявку на участие;

- конкурсный проект, разработанный в соответствии с требованиями по номинации (один конкурсный проект может быть представлен не более чем в двух номинациях);

- отдельный документ (файл), содержащий описание конкретных предложений по реализации представленного проекта и практическому применению результатов его реализации.

Заявки с конкурсными проектами можно направить на электронную почту openbudget@govirk.ru или по адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1А, каб. 106. Контактное лицо: Ионушкина Вера Васильевна, тел. +7 (3952) 25-62-17.

Более подробно с порядком проведения Конкурса можно ознакомиться на портале «Открытый бюджет Иркутской области» по ссылке в разделе «Финансы для граждан» / «Бюджет для граждан» / «Конкурсы для населения» / «Конкурс 2024 года».