Всероссийская акция "Будь здоров"

Всероссийская акция "Будь здоров"

В Ангарском государственном техническом университете 26 апреля 2024 года прошел легкоатлетический кросс со студентами с 1 по 3 курс, приуроченный к Всероссийской акции «Будь Здоров». Одновременно результаты кросса вошли в зачет Спартакиады среди специальностей АнГТУ,

Цель акции:
- формирование у студенческой молодежи мотивации ведения здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в отношении и укреплении своего здоровья.

Перед началом легкоатлетического кросса выступил с напутственным словом декан факультета управления и бизнеса д.т.н., профессор Истомин Андрей Леонидович, пожелав ребятам удачи и позитивных эмоций.

Общее руководство проведением соревнований возлагалось на гл. судью доцента кафедры общеобразовательных дисциплин Ярошевич Ирину Наумовну.

Результаты в зачет Спартакиады распределились:
1 место - команда «Кибернетик»
2 место — команда «Технолог»
3 место — команда «Механик»

В личном зачете лучший результат показал студент гр. СТ-21 Сидиков М., с результатом 2 мин 37 сек.

Благодаря мероприятию такого формата, мы продвигаем здоровый образ жизни, воспитываем силу воли к победе, привлекаем молодое поколение к занятиям физической культурой и спортом.

Ребята, Вы проявили бойцовский характер, Молодцы!

photo1714206623.jpeg photo1714206623 (1).jpeg

photo1714206623 (2).jpeg photo1714206623 (3).jpeg