О проведении традиционной легкоатлетической эстафеты 2024

О проведении традиционной легкоатлетической эстафеты 2024

В субботу 4 мая 2024г по улицам г. Ангарска прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий, а также физкультурных и спортивных мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Цель эстафеты:
- пропаганда здорового образа жизни среди населения Ангарского городского округа;
- популяризация занятий физической культурой и спортом;
- воспитания патриотизма у молодого поколения и граждан Ангарского округа.

Общее руководство организацией проведения легкоатлетической эстафеты осуществляло Управление по физической культуре и спорту администрации Ангарского городского округа.

Общая протяженность Эстафеты составляет 2940 м, эстафета стартовала и финишировала на площади им. Ленина и прошла по 12 этапам.

На старт вышло около 900 участников, команды образовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений, предприятия, специализированные спортивные школы, УОР, МЧС, войсковые части, УМВД.

Студенты в составе команды АнГТУ (Лаврентьева А, Лосских К, Андреев Д, Иванов М, Зеленцов Д, Ерофеев Е, Сарсадских Е, Старовойтов А, Новопашин И, Донских Д, Шешегов Д, Сидиков М) ощутили драйв и счастливую усталость добежав до финишной черты.

Выражаем благодарность участникам легкоатлетической эстафеты и за поддержку команды декану факультета технической кибернетики Сергею Анатольевичу Щербину.

Ребята, Вы Молодцы!