Студенты АнГТУ получили рабочие профессии

Студенты АнГТУ получили рабочие профессии 06.05.2024

Студенты АнГТУ получили рабочие профессии

02 мая 2024 года состоялась церемония вручения в учебном центре «Прогресс» свидетельств о получении рабочей профессии с присвоением квалификации «Электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики» студентам Ангарского государственного технического университета.
Выпуск первых слушателей, получивших рабочие профессии, стал результатом реализации договора о сотрудничестве между АнГТУ и Учебным Центром «Прогресс».
Как отмечают представители многих работодателей, с которыми сотрудничает АнГТУ, дополнительное наличие рабочей профессии позволяет выпускникам быстрее осваиваться на производстве по выбранной профессии и продвигаться по карьерной лестнице.
Чтобы помочь в этом своим обучающимся АнГТУ, совместно с Учебным Центром «Прогресс», проводит профессиональное обучение рабочим профессиям, которые востребованы в нашем промышленном регионе.
Первыми, кто получил рабочие профессии стали студенты энергетики Ершов Егор и Леб Максим. Свидетельства вручали в присутствии всего коллектива директор учебного центра Ткаченко Никита Александрович и заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» Коновалов Юрий Васильевич. От АнГТУ на мероприятии также присутствовала куратор направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Засухина Ольга Александровна.
Егор и Максим отмечают, что обучение было построено таким образом, что не мешало учебе в АнГТУ. Процесс был налажен с использованием дистанционных образовательных технологий, с применением информационно-телекоммуникационных сетей и с предоставлением широкой и актуальной нормативной базы по выбранной тематике.
Поздравляем Егора и Максима с приобретением новых компетенций и желаем им в дальнейшем успехов в профессиональной деятельности.

Видеоотчет этого мероприятия можно посмотреть на RUTUBE-канале АнГТУ по ссылке.

зал.jpg

Все после вручения.jpg