Итоги работы секции «Социально-экономические науки», проведенной в рамках ежегодной международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс»

17.05.2024

16 мая 2024 года на факультете управления и бизнеса Ангарского государственного технического университета состоялось заседание секции «Социально-экономические науки», проведенное в рамках ежегодной международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс».

В работе секции было заслушано 11 докладов, подготовленных преподавателями кафедры экономики, маркетинга и психологии управления и кафедры общеобразовательных дисциплин. Тематика секции предполагала постановку и рассмотрение проблем в области экономики, маркетинга, бухгалтерского учета, филологии, психологии, качества жизни, права, воспитания молодежи, физической культуры:

1. Слагаемые патриотического воспитания лидерства.

2. Расширение аналитических возможностей ресурса БФО.

3. Восприятие базовых ценностей структур пентабазиса как системной модели российского мировоззрения.

4. Актуализация подходов к преподаванию экономических дисциплин в высшей школе.

5. Академическая мотивация и саморегуляция студентов с инвалидностью: психологические аспекты.

6. Анализ доходности финансовых инструментов.

7. Геомаркетинг или особенности размещения торговой точки.

8. Музыка как современный инструмент повышения эффективности маркетинга.

9. Читательская грамотность на уроках иностранного языка.

10. Глаголы положения в пространстве и их сочетаемость.

11. Принципы построения учебно-тренировочных занятий для студентов, занимающихся силовой выносливостью.

Все доклады сопровождались презентациями и завершались плодотворной дискуссией в благожелательной атмосфере позитивного научного спора и взаимного уважения.

Также на конференции были представлены стендовые доклады доктора философии, к.э.н., профессора экономики Гилофордского колледжа (США).

По итогам работы секции была отмечена актуальность заявленной проблематики, подчеркнута практическая значимость и научность обсуждаемых проблем.

-5344077263970360438_121.jpg

IMG_20240516_184900_314.jpg