Заседание секции «Транспорт» международной научно-технической конференции

Заседание секции «Транспорт» международной научно-технической конференции

16 мая 2024 года на кафедре «Управление на автомобильном транспорте» состоялось заседание секции «Транспорт» международной научно-технической конференции «Современные технологии и научно-технический прогресс» им. профессора В.Я. Баденикова».

На конференции выступили студенты направления подготовки «Технология транспортных процессов» с докладами, которые были посвящены возможностям применения современных информационных технологий, методов моделирования в транспортных исследованиях, теоретическим и практическим аспектам организации и прогнозирования развития транспортного комплекса, в том числе с учетом экологического и социально-экономического факторов.

Профессорско-преподавательским составом кафедры было отмечено высокое качество подачи, четкое следование обозначенным методам, а также умение кратко представить основные положения исследования. В большинстве в представленных работах прослеживалась междисциплинарная связь в решении задач, сформулированных научными руководителями докладчиков.

Все доклады вызвали живой интерес слушателей. Дискуссия по тематике докладов в очередной раз подтверждает интерес и стремление молодой аудитории к научным исследованиям.

В рамках конференции были представлены шесть устных и десять стендовых докладов. По итогам конференции лучшими признаны доклады следующих студентов:

1 место: Савватеева Екатерина (ТТП-20-1) с докладом на тему: «Разработка методики сравнения современных круговых развязок и традиционных перекрестков».

2 место: Носенко Анастасия (ТТП-20-1) — «Основные принципы выбора «Базиса поставки товара» в современных международных условиях».

3 место: Ермолина Владислава (ТТП-20-1) — «Обеспечение безопасности пешеходов на дорогах».

По окончании конференции заведующий кафедрой УАТ Ляпустин П.К. поздравил всех участников с завершением работы, вручил дипломы и грамоты студентам за лучшие работы и пожелал талантливым студентам дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.

Работа конференции продемонстрировала творческие и исследовательские способности обучающихся, стремление находить новые, нестандартные подходы к решению профессиональных задач.

1715852073328.jpg 20240516_164033.jpg