Итоги работы секции «Машины и аппараты химических производств» ежегодной международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс»

20.05.2024

16 мая 2024 года состоялось заседание секции "Машины и аппараты химических производств" ежегодной международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова "Современные технологии и научно-технический прогресс".

После приветственного слова председателя секции, заведующего кафедрой МАХП Подоплелова Е.В. с научными докладами выступили:

1. Обучающийся гр. ТМ-20-1 Колесниченко В.А., тема доклада «Сравнение методик расчета коэффициента теплоотдачи от оребренной поверхности к газу», научный руководитель декан факультета технической кибернетики, к.т.н., доцент Щербин С.А.

2. Обучающийся гр. ТМ-21-1 Лойко Р.Д., тема доклада «Моделирование гравитационного газового сепаратора», научный руководитель зав. кафедрой МАХП, к.т.н., доцент Подоплелов Е.В.

3. Обучающиеся гр. ТМ-21-1 Петрушина А.Д. и Петрушин Г.А., тема доклада «Моделирование процесса десорбции сероводорода», научный руководитель зав. кафедрой МАХП, к.т.н., доцент Подоплелов Е.В.

4. Обучающийся гр. ТМ-21-1 Николае А.А., тема доклада «Оптимальные размеры и металлоёмкость резервуаров, работающих под наливом жидкости», научный руководитель декан факультета технической кибернетики, к.т.н., доцент Щербин С.А.

После короткого перерыва участники конференции приступили к обсуждению стендовых докладов.

По окончанию обсуждения итогов работы председатель секции поблагодарил всех участников конференции, пожелал им успехов в реализации научных идей.