Доцент АнГТУ – участник Международной научно-практической конференции по инклюзивной культуре

23.05.2024

16-17 мая 2024 года состоялась Международная научно-практическая конференция «ВКЛАД ВУЗОВ В РАЗВИТИЕ ИНКЛЮЗИВНОЙ КУЛЬТУРЫ В СОЦИУМЕ» с участием заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петровой Ольги Викторовны и проректорского сообщества.

От Ангарского государственного технического университета в конференции приняла участие доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, кандидат психологических наук Панчук Екатерина Юрьевна.

Участников конференции приветствовали президент Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы Филиппов В.М., заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петрова О.В., председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Гумерова Л.С. и другие. После пленарных докладов и семинара-совещания с проректорами образовательных организаций высшего образования О.В. Петрова ответила на вопросы собравшихся.

На второй день конференции состоялась сессия «Развитие инклюзивного образования в высшей школе: эффективные стратегии и практики», на которой обсуждались вопросы методологии исследования социальной инклюзии лиц с инвалидностью и ОВЗ, непрерывности и преемственности в реализации инклюзивного высшего образования, опыт работы вузов по управлению инклюзивным образованием, развитию инклюзивной культуры региона, построению комплексной системы сопровождения, разработке отдельных дисциплин и модулей.

С подробным содержанием программы мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Сертификат Конф. РУДН 2024.png