Студентка АнГТУ – призер IX Международного конкурса «Родина: патриотизм, гражданственность, традиционализм»

05.06.2024

Поздравляем студентку 1 курса кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, гр. ЭКоз-23, Машкову Веронику, занявшую 2-е место в IХ Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, традиционализм», проходившем в г. Киров 01 июня 2024 г., а также ее научного руководителя – доцента кафедры Сорокину Анну Ивановну.

Целью конкурса обозначена активизация и интеграция общественных ресурсов для духовной консолидации общества и укрепления национальной безопасности. На конкурс для участия в номинации «Противодействие коррупции» была подготовлена презентация на тему: «Коррупция с социально-экономической и политической точек зрения», в которой коррупция рассматривается как многоаспектное, сложное, системно организованное явление, органически интегрирующее в себе экономическую, юридическую, социальную, управленческую, политическую составляющие. Автором сделаны выводы о необходимости продолжения плотной работы в области антикоррупционного просвещения в части научного всестороннего исследования явления «коррупция».

Подчеркнем, что студентами и преподавателями ФГБОУ «АнГТУ» ежегодно проводится активная работа в области профилактики коррупции, включая научную и просветительскую работу в данном направлении.

Машкова диплом 2 место.png