Как после техникума можно поступить и учиться в АнГТУ: рассказывает Егор Ершов

Как после техникума можно поступить и учиться в АнГТУ: рассказывает Егор Ершов

Наступает время выбора учебного заведения для поступления, где можно освоить свою будущую профессию. Выпускники школ сдают ЕГЭ, по результатам которого можно поступить в высшее учебное заведение.

Однако, есть ещё один путь поступить в АнГТУ после техникума по результатам внутренних испытаний. Таким путем пошел Егор Ершов – известный в АнГТУ блогер, который успешно заканчивает обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника» в группе ЭЭ-20-1.

Егор в 2019 году закончил Ангарский политехнический техникум по специальности «Переработка нефти и газа». Через день после защиты дипломной работы ушел в армию, отслужил год срочной службы и вернулся в родной город. По приезду домой решил поступить в АнГТУ по внутренним испытаниям, где успешно сдал три предмета «Русский язык», «Основы математики в технике и технологиях» и «Основы электротехники и электроники».

Заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП) Коновалов Юрий Васильевич, провел интервью с Егором, с которым можно ознакомиться на нашем канале RUTUBE. В этом видео Егор рассказал о своем выборе профессии энергетика, о впечатлениях во время учебы и о своих дальнейших планах.

Будучи ответственным и старательным студентом, Егор добился значительных успехов, из которых стоит отметить, что он:

- соавтор нескольких научных статей, размещенных в изданиях, имеющих Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и доступных в электронной библиотеке Е-library;

- участник команды «ENERGY 138» всероссийского проекта «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики», проводимом при поддержке Минобрнауки России, Минэнерго России и Росмолодежи в 2023 году;

- призер конкурса научно-технических работ молодых учёных и обучающихся в номинации «Электроэнергетика и электротехника»;

- докладчик на международных научных конференциях;

- победитель и призер студенческой Универсиады АнГТУ по различным спортивным дисциплинам.

Успешная учеба и активная общественная позиция позволила Егору получать повышенную государственную академическую стипендию и быть номинантом стипендии Правительства РФ, что дало ему возможность получать в среднем 10-15 тысяч рублей в месяц.

Как отмечает Егор, он без сомнения порекомендовал бы своим друзьям и знакомым поступать в АнГТУ, особенно на направление «Электроэнергетика и электротехника».

Поздравляем Егора с отличной сдачей государственного экзамена по профилю «Электроснабжение», желаем отличной защиты выпускной квалификационной работы и получить диплом с отличием!