АНГАРСК – ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!

АНГАРСК – ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ! 04.02.2016

АНГАРСК – ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!

Такое оптимистическое название носил 3-ий, завершающий этап конкурса студенческих проектов, организованного администрацией АГО и Ангарским государственным техническим университетом.

Цель конкурса – поиски перспективных идей по стратегическому развитию территории округа,  и молодых талантов, способных не просто такие идеи генерировать, но и превращать их в конкретные проекты.

На суд жюри (представители ректората и преподаватели технических и экономических дисциплин АнГТУ, представители администрации АГО) было представлено 7 проектов – от организации спортивных мероприятий и   благоустройства придомовых территорий до создания мусороперерабатывающего и деревообрабатывающего заводов. Не все проекты оказались актуальны и экономически рентабельны, не на все «придиристые» вопросы жюри авторы проектов сумели ответить. Важно другое, студенты, авторы проектов, показали, что будущее Ангарска – в их руках!

Победителем конкурса оказался проект по созданию мусороперерабатывающего завода, который разработали студенты группы ТМ-12-1 – Борислав Кустов, Евгений Авдюков, Владислав Богомоев, Владимир Ковшов, Роман Пантелей. Всем участникам и победителям конкурса мэр АГО Сергей Анатольевич Петров и ректор АнГТУ Артём Викторович Бадеников вручили дипломы и ценные призы.

Пресс-служба АнГТУ

010.jpg   004.jpg