8 февраля отмечается День Российской науки

08.02.2016

8 февраля отмечается День Российской науки

Наш Ангарский университет вносит существенный вклад в научно-технический потенциал региона. Университет способствует инновационному развитию нефтехимической, фармацевтической, энергетической, приборостроительной и других отраслей индустрии. АнГТУ – научный центр, сотрудники, преподаватели и студенты которого успешно выполняют фундаментальные и прикладные исследования по госзаданию Министерства образования и науки РФ, по заказам промышленных предприятий региона и по инициативным тематикам.

Результатом многолетней творческой деятельности ведущих научных коллективов профессорско-преподавательского состава явилось создание научных школ, известных не только в регионе, но и широко в России.

От всей души поздравляю университетское сообщество с этим праздником!

Желаю сотрудникам, преподавателям и студентам успешной научной деятельности и полного раскрытия творческого потенциала!

Ректор Бадеников А.В.