ВСТРЕЧА С МАСТЕРОМ

ВСТРЕЧА С МАСТЕРОМ 16.02.2016

ВСТРЕЧА С МАСТЕРОМ

В прошедший четверг, в рамках международной фотовыставки «Ангарское фотобиенале-2016» отдел культуры Ангарского городского округа в выставочном зале музея Минералов провёл встречу с Иркутским фотографом и путешественником, членом Союза фотохудожников России Николаем Тархановым. Естественно, студенты и преподаватели Ангарского государственного технического университета не остались в стороне от этого культурного события. Тем более, в фотовыставке участвует наш преподаватель, доцент кафедры общественных наук Чечет Борис Фёдорович. На встречу пришли студенты групп МН-13-1, ЭК-13-1, ИВТ-14-1, ЭЭ-14-1(что не удивительно, ведь на кафедре «Электроснабжения промышленных предприятий» преподаёт доцент Голованов Игорь Григорьевич, турист с очень большим стажем).

Николай Тарханов, не только фотограф, но и профессиональный видеооператор, участвует в различных проектах по фото и видеосъёмке традиционных культур, которых, под натиском техногенной цивилизации, становится всё меньше. Он снимал аборигенов Новой Гвинеи, индейцев Южной Америки, племена масаев (самый высокорослый народ в мире) в Африке, обитателей гор Непала и Тибета, джунглей Юго-Восточной Азии. Наши студенты не только пообщались с интересным человеком, узнали ещё больше о том, как разнообразен человеческий мир и мир природы, но и получили массу полезных советов о фотосъёмке, в том числе в экстремальных условиях. Надеемся, это будет полезным уроком в их творческом росте.

Пресс-служба АнГТУ