В АнГТУ – вспышка «КНИГОМАНИИ»!

В АнГТУ – вспышка «КНИГОМАНИИ»! 08.04.2016

В АнГТУ – вспышка «КНИГОМАНИИ»!

На этой неделе в Ангарском государственном техническом университете случилась вспышка «Книгомании»!

«Не пугайтесь! Это не опасно! Напротив, это очень полезно для саморазвития, расширения кругозора, укрепления интеллектуального иммунитета, так подверженного в последнее время вредоносному телевизионному зомбированию. Литература – лучшее лекарство от умственной атрофии, хандры и депрессии!»

DSC_3692а.jpgТак начинается объявление создателей и ведущих литературно-интеллектуальной игры «Книгомания» – сотрудников читального зала Центральной городской библиотеки (17 мкр-н, дом 4) Ларисы Станиславовны Тихоновой и Валентины Николаевны Кузнецовой. На этой неделе «полем» интеллектуальной битвы стал читальный зал АнГТУ. Руководитель философского клуба нашего университета, доцент кафедры общественных наук, собрал 5 команд: 4 команды студентов и одну – преподавателей.

Литературно-интеллектуальная игра состоит из трёх туров интереснейших вопросов на тему «КНИГИ-ЛЕГЕНДЫ, КНИГИ-БЕСТСЕЛЛЕРЫ». Для ответов на вопросы командам отводилось от 30 секунд до 1 минуты. Через полтора часа интеллектуального драйва авторитетное жюри, состоящее из сотрудников читального зала Центральной городской библиотеки и библиотеки АнГТУ (в лице заведующей читальным залом ЦГБ Елены Евгеньевны Харчиковой, директора библиотеки АнГТУ Натальи Васильевны Кривовой, главного библиографа библиотеки АнГТУ Людмилы Геннадьевны Серёдкиной) подвело итоги.

- Эй, студенты! - С приличным отрывом победили преподаватели! Это Савенков Андрей Иванович и Горбач Павел Сергеевич (кафедра ПГС), Щербин Сергей Анатольевич (декан факультета технической кибернетики) и Кобозев Владимир Юрьевич (кафедра АТП). Студенты, вам есть с кого брать пример!

А среди студентов первое место заняли студенты сборной команды с кафедры ПГС. Все участники команд-победителей получили от организаторов игры призы - сертификаты на приобретение книг в книжной компании «Продалитъ».

DSC_3761а.jpg DSC_3774а.jpg DSC_3776а.jpg