Конкурс научных работ молодых ученых АнГТУ по экономике

Конкурс научных работ молодых ученых АнГТУ по экономике 18.04.2016

Конкурс научных работ молодых ученых АнГТУ по экономике

В АнГТУ завершился конкурс научных работ молодых учёных по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества».

15-го апреля прошло секционное заседание, на котором были заслушаны доклады участников конкурса. Строгая комиссия, в составе председателя д.б.н., профессора Дьякович Марины Пинхасовны, д.т.н., профессора Истомина Андрея Леонидовича, д.и.н., профессора Савчук Натальи Васильевны и к.э.н., доцента Филимоновой Юлии Владимировны тщательно изучили конкурсные работы и внимательно заслушали доклады.

Важно отметить, что большинство конкурсных работ носило практический характер. Часть из них является основой для будущих выпускных квалификационных работ или публикаций в серьёзных научных изданиях.

По итогам проведения конкурса комиссия приняла решение присудить следующие призовые места:

Аспиранты:

1 место – доценту кафедры ЭМ и ПУ Сорокиной А.И.

Тема научной работы: «Оценка уровня налоговой культуры молодежи в Иркутской области и проблемы ее формирования»

2 место – доценту кафедры ЭМ и ПУ Чеклауковой Е.Л.

Тема научной работы: «Инструменты оценки эффективности реализации стратегии социально-экономического развития города»

Обучающиеся:

1 место – обучающейся гр. МН-12-1 Корниловой А.В.

Тема научной работы: «Мошенничество с платежными картами как проблема развития безналичных расчетов экономики России»

2 место – обучающемуся гр. МН-13-1 Удинцеву В.С.

Тема научной работы: «Гендерный аспект в руководстве»

3 место – обучающейся гр. ЭК-12-1 (ФК) Овчинниковой А.А.

Тема научной работы: «Оценка финансовой устойчивости бюджетов муниципальных образований (на примере Ангарского муниципального образования и Мамско-Чуйского района Иркутской области)»

Econ (2).jpg

Econ (3).jpg