АнГТУ ПРИВОДИТ В ПОРЯДОК ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

АнГТУ ПРИВОДИТ В ПОРЯДОК ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 27.04.2016

АнГТУ ПРИВОДИТ В ПОРЯДОК ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Последняя декада апреля для коллектива Ангарского государственного технического университета, кроме привычных учебных занятий и научных исследований, ещё и время субботников.

Последняя декада апреля – традиционно – время уборки освободившихся от зимних снегов бесконечных пространств нашей Родины. У нас, в Сибири, апрель как раз то время, когда снег сходит даже в самых тёмных местах. Можно прибрать всё то, что накопилось за долгую зиму, скрывшись под снежным покровом.

АнГТУ, также традиционно, принимает на себя в этой нужной работе большие обязательства, не только наводя порядок на своих территориях, но и убирая территории общегородские.

26-го апреля все – от первокурсника до проректоров и ректора – дружно взялись за уборку территорий и внутренних помещений вуза. Вот что важно! Субботник, вначале как всплеск энтузиазма в созидании нового мира, в какой-то период истории превратившийся в формальность, вновь возвращает свой исходный смысл! Вместе наводить порядок в мире, в котором мы все живём – это по-настоящему праздник.

27-го апреля праздник чистоты продолжился в помещениях и на территории 3-го корпуса.  В этот раз погода немножко подкачала. Было пасмурно и ветрено, а в завершении ещё и дождик заморосил. Нечастое явление для Прибайкалья в конце апреля. Но  ректорат   (особая благодарность - проректору Лагереву Дмитрию Васильевичу) организовали горячий чай с пирожками, так что погода нам не помешала.

Остался заключительный аккорд – 29 апреля студенты и сотрудники АнГТУ выходят на уборку общегородской территории – улицы Алёшина.

DSC_9981а.jpg

DSC_9982а.jpg