МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В АнГТУ

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В АнГТУ 06.05.2016

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В АнГТУ

5 мая 2016 года в Ангарском государственном техническом университете прошло пленарное заседание международной научно-технической конференции «Современные технологии и научно-технический прогресс».

В начале пленарного заседания академик, д.т.н., профессор Бадеников В.Я. вручил дипломы победителям конкурса научно-технических работ молодых ученых и студентов.

На международную научно-техническую конференцию представлены доклады ученых Вьетнама, Монголии и России. Доклады были посвящены следующим проблемам:

Коновалов Ю.В. Повышение энергоэффективности систем электроснабжения нефтегазодобычи с синхронными машинами.

Нгуен Дык Хуинь. О распределении усилий в контактах составных твердых тел при статическом нагружении.

Лебедева Л.В. Математическое и программное обеспечение для кумулянтного анализа дополнительных погрешностей измерительных систем.

Усов К.И. Изучение влияния хронобиологических ритмов на токсичность современных противотуберкулезных препаратов содержащих изониазид.

Сазонова Н.А. Синтез плавленого в условиях низкотемпературной плазмы цементного клинкера.

Представленные результаты научных исследований имеют большое теоретическое и практическое значение и вызвали живой интерес у аудитории.