Заседание секции «Техническая кибернетика»

Заседание секции «Техническая кибернетика» 13.05.2016

Заседание секции «Техническая кибернетика»

В пятницу, 13 мая 2016 г. состоялось заседание секции «Техническая кибернетика» международной научно-технической конференции АнГТУ «Современные технологии и научно-технический прогресс».

После приветственного слова декан факультета Щербин С.А. вручил грамоты, дипломы и благодарственные письма многочисленным победителям и призерам олимпиад, научных и профессиональных конкурсов, проведенных весной 2016 г. в АнГТУ и в других ВУЗах Иркутской области.

Далее с научными докладами выступили студенты, аспиранты и преподаватели факультета технической кибернетики:

1. Истомина А.А. Прогнозирование продажи лекарственных средств в аптечных организациях на основе анализа временных рядов;

2. Голованов И.Г., Козина А.А. Применение изолирующих трансформаторов от перенапряжения системы электроснабжения воздушных судов при ударах молнии на земле и в полёте;

3. Пирог В.П., Таборов С.И., Тур А.А. Технико-экономическое обоснование разработки АСУТП производства аммиачной селитры;

4. Чистофорова Н.В., Чистофоров Е.В. Управление двигателем внутреннего сгорания;

5. Шурховецкий Г.Н. Системный анализ с помощью технологии BBR;

6. Александрова Е.Г. Суггесто-кибернетический подход в компьютерном тренинге персонала.

После короткого перерыва на кофе-брейк участники конференции приступили к обсуждению стендовых докладов, которых насчитывалось более десятка. Особый интерес у присутствующих вызвали две работы:

- Благодарный Н.С., Бадеников В.Я., Мишанов М.А. Реализация эффективных структур систем автоматического управления в SCADA CENTUM VP;

- Андриеш Е.Б., Богданов И.А., Лаврик А.А. Блок измерения температуры деталей кривошипно-шатунного механизма.

После обсуждения итогов работы декан поблагодарил всех участников конференции, пожелал им успехов в реализации научных идей и отметил, что почетными грамотами будут награждены все докладчики конференции.

DSC_4280.JPG DSC_4281.JPG

DSC_4283.JPG    DSC_4284.JPG