Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ДЕНЬ РОССИИ

10.06.2016

ДЕНЬ РОССИИ

2 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. 12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Феде-рации». 12 июня 1998 года Борис Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». В День России в Кремле президент России вручает Государственные премии РФ.

В 11 часов 12-го июня в парке «Пионер» состоится открытие экспозиции под от-крытым небом, посвященной юбилею Ангарска. В 11 часов 30 минут возле Дворца ветеранов «Победа» начнется праздничная программа «Пусть живет под мирным небом Рос-сия!». Отсюда в 12 часов пойдёт колонна участников традиционной акции «Живой флаг». В авангарде праздничной колонны пройдут руководители администрации, депутаты, Почетные граждане, представители молодежного парламента, бизнеса и предприятий, лучшие учащиеся школ и вузов.

Ангарский государственный технический университет всегда участвует в общегородских мероприятиях, посвящённых значимым событиям и праздникам нашей Родины. 12-го числа, в День России, команда АнГТУ и в этот раз принимает участие в шествии «Живой флаг». 

Тридцатиметровое полотнище российского триколора пронесут по улице Карла Маркса до площади Ленина. Здесь в 12 часов 15 минут начнется праздничный концерт. А в 13 часов с центральной площади города будет дан старт велопробегу, который пройдет по центральным улицам города и финиширует у ТРЦ «Фестиваль». В 18 часов ангарчан приглашают на концертную программу «Россия – Родина моя!» на площади перед ДК «Современник».