ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ КОЛЛЕКТИВА

07.09.2016

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ КОЛЛЕКТИВА

7-го сентября в Ангарском государственном техническом университете прошло общее собрание профессорско-преподавательского коллектива.

Ректор АнГТУ Артём Викторович Бадеников рассказал о достижениях  коллектива университета в учебной и научной деятельности за прошедший учебный год. Год был сложным, но коллективу нашего вуза удалось сделать немало. Опубликовано 444 научных работ и учебных пособий, в том числе 5 монографий, 61 статья в журналах ВАК и 37 статей в зарубежных журналах. Получено 8 патентов. Оформлено 10 заявок на получение грантов РФФИ.

Неплохие результаты вуз показывает и в учебной работе. Более 10% пороцентов выпускников 2016-го получили дипломы с отличием. В настоящее время трое студентов АнГТУ получают стипендии Президента РФ и один – стипендию Правительства РФ. Полностью выполнен план по набору на бюджетные места. После присвоения нашему вузу статуса университета, наметился устойчивый рост набора на коммерческой основе.

Были отмечены и слабые места, над которыми предстоит плотно поработать,  намечены задачи на новый учебный год.

Председатель профкома АнГТУ, Титова Надежда Александровна, выступила с отчётом о проделанной профсоюзным комитетом работе за прошедший учебный год, и о задачах на год предстоящий.

В завершении собрания, председатель Спортклуба академии Сергей Петрович Медведев подвёл  спортивные итоги прошедшего учебного года. Была проведена спартакиада по 9 видам спорта. Лучшие спортивные результаты показали студенты факультета технической кибернетики (3-е место), кафедр ЭПП (2-е место) и МАХП (1-ое место). Декану и заведующим этих кафедр ректор вручил кубки и почётные грамоты.