Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Как в АнГТУ становятся стипендиатами президента РФ: Лаврик Александр

05.10.2016

Как в АнГТУ становятся стипендиатами президента РФ: Лаврик Александр

DSC_4734а.jpg

У Саши осознанное отношение к будущей специальности – и это, пожалуй, первое важное условие для того, чтобы получить Стипендию Президента РФ. Не секрет, что для многих студентов выбор вуза и специальности является достаточно случайным. – А куда ещё было пойти? – говорят они, и это – дорога в случайную жизнь. Для Саши случайный выбор таких важных решений невозможен.

- Специальность, - рассказывает Саша, - на которой сейчас учусь, выбрал осознанно. С детства любил ремонтировать различные электроприборы, помогая отцу, поэтому выбор специальности, на которую пойду учиться после школы прошел довольно легко. Данным выбором полностью доволен, хотя иногда, конечно, приходится сложно.

Но если то, что ты делаешь, тебе интересно, то и сложности преодолеваются со здоровым спортивным азартом. Интеллектуальные победы не менее значимы, чем спортивные, а общественный резонанс от них может быть значительно большим.

Саша не только учится на «отлично», но и регулярно участвует в научно- исследовательской работе. Вот некоторые итоги научной работы Александра:

- VIII Международная научно-техническая конференция «Современные проблемы машиностроения». 2014г., г.Томск. Диплом 2 степени.

- XIII Всероссийская студенческая олимпиада по электронике. 2015г, г.Томск.

- Конкурс научно-технических работ среди молодых ученых АнГТУ. Ангарск, 2015г. Диплом 2 степени.

- Конкурс научно-технических работ среди молодых ученых АнГТУ. Ангарск, 2016г. Диплом 2 степени.

- Саша проявил себя еще на втором курсе, - рассказывает Сергей Николаевич Эльхутов, заведующий кафедрой ПЭиИИТ, - когда заинтересовался разработками одного из научных направлений кафедры. Потом были научные конференции, в том числе международные, участие во всероссийских олимпиадах по электронике. Поэтому стипендия Президента РФ является заслуженным поощрением!

Саша осознаёт, что в его успехах существенная доля принадлежит преподавателям АнГТУ, и особенно, преподавателям кафедры «Промышленная электроника и информационно-измерительная техника»:

 - Хочу сказать спасибо преподавателям, и особенно преподавателям нашей кафедры, они помогают мне получить навыки, которые пригодятся не только в работе, но и в жизни.