Как в АнГТУ становятся стипендиатами президента РФ: Боклажко Павел

17.10.2016

Как в АнГТУ становятся стипендиатами президента РФ: Боклажко Павел

В этом году одним из стипендиатов Президента Российской Федерации в нашем университете стал Павел Боклажко, студент группы ЭЭ-13-1. Как ему это удалось?

Павел основателен и немногословен. На большую часть вопросов он отвечает одним-двумя словами.

- Твои жизненные принципы?

- Компетентность.

- Как ты готовишься к будущей работе, профессиональной карьере?

-Учусь.

- Твоё отношение к учёбе?

- Серьёзное.

И только на вопрос о том, чем ему нравится его будущая специальность, Павел оживляется:

- Это очень интересная специальность! Здесь  много возможностей для творчества, для создания новых технологий. Без энергетики современный мир существовать не может. Моя специальность востребована, так что без работы я не останусь!

Павел активно участвует в  научно-практических конференциях, не ограничиваясь только своим направлением.  Вот некоторые конференции, в которых он участвовал за последнее время:

1. Научно-практическая конференция «Байкальская Сибирь в процессах глобализации и регионализации: история и современность», БГУЭП, 2014.

2. Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция  «Современные технологии и научно-технический прогресс», АГТА, 2015.

3. Отборочный этап лиги по электроэнергетике международного инженерного чемпионата «CASE IN».

4. Научно-техническая конференция «Сибирский регион в контексте глобальных проблем», посвящённой 65-летию г. Ангарска и 55-летию АнГТУ. АнГТУ, 2016.

5. Региональная студенческая научно-практическая конференция «Байкальская Сибирь в военной истории России», БГУ, 2016.

Рассказывает заведующий кафедрой ЭПП Юрий Васильевич Коновалов:

- Да, действительно, Павел отличается разнообразием своих интересов. Он не зацикливается на изучении специальных дисциплин по выбранному направлению, а интересуется историей и России, и нашего региона, является активным участником всех мероприятиями, проводимых в университете. И ещё я бы хотел отметить его открытый и душевный характер. И мы рады, что в администрации Президента РФ поддержали кандидатуру Павла и отметили его  присуждением стипендии Президента Российской Федерации. От всей души поздравляем!

DSC_2077а.jpg