В октябре 2016 г. в Иркутске состоялась II Всероссийская конференция

В октябре 2016 г. в Иркутске состоялась II Всероссийская конференция

В начале октября в городе Иркутске состоялась II Всероссийская конференция с международным участием «Здоровье и качество жизни».

Участники Конференции – специалисты в области профилактической и клинической медицины, экономики, социально-психологических наук, математики и информатики.

Также в Конференции предполагалось участие студентов и аспирантов, представляющих ВУЗы России.

Студенческая сессия пришлась на ее заключительный этап. Работы молодых ученых, в большинстве, оказались на очень высоком уровне, а некоторые из них практически не уступали трудам опытных исследователей.

12 октября студент ФГБОУ ВО «АнГТУ» Владислав Удинцев (МН-13-1) получил диплом II-ой степени за доклад и презентацию научной работы на тему «Социальное благополучие подросткового населения ЯНАО». Работа проводилась на базе ВСИМЭИ ФАНО России. Владислав принимал непосредственное участие в обработке научных материалов, полученных профессором, зав. кафедрой ЭМ и ПУ Дьякович М.П. в ходе экспедиции на Ямал.

Научно-исследовательская работа в ЯНАО проводилась в рамках проекта АЗ РФ-44п «Оценка, моделирование и прогноз состояния здоровья и связанного с ним качества жизни населения Азиатского Севера на территориях освоения углеводородного сырья» по программе фундаментальных исследований Президиума РАН «Поисковые фундаментальные научные исследования в интересах развития Арктической зоны Российской Федерации» с участием ВСИМЭИ, ИНЦ и АнГТУ.

Работа Владислава содержала в себе рекомендации по стратегии повышения качества жизни особой группы жителей нашей страны – малочисленных народов Крайнего Севера. Доклад был принят с большим интересом.

Поздравляем Владислава Удинцева и его научного руководителя с победой и желаем дальнейших научных и творческих успехов!!!