Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

КОЛЛЕКТИВ АнГТУ БОРЕТСЯ С НАРКОТИКАМИ

18.11.2016

КОЛЛЕКТИВ АнГТУ БОРЕТСЯ С НАРКОТИКАМИ

Команды АнГТУ за последнюю неделю дважды приняли участие в мероприятиях по профилактике социально-негативных явлений для студентов средних профессиональных и высших учебных заведений.

Серия квестов по этой проблеме организована отделом по молодежной политике и рядом других организаций Ангарского городского округа. Неделю назад команда преподавателей и сотрудников АнГТУ (доценты, к.п.н., Воронцова Е.Г. и Панчук Е.Ю., к.ф.н Чечет Б.Ф., сотрудники АнГТУ Дудняк А.С. и Рогожкина Ю.) приняли участие в Брейн-ринге среди команд ряда предприятий и организаций Ангарска. Наша команда заняла 2-е место!

А на этой неделе мозговой штурм по этой серьёзнейшей проблеме проводили студенческие команды. Им предлагалось пройти следующие пять этапов: «Закон-сила!» (ответы на вопросы об ответственности по правонарушениям, которые чаще всего рассматриваются на КДНиЗП); «Мифическая гора» (студентами развеивались мифы, которые чаще всего бытуют в обществе о сигаретах, наркотиках и алкоголе); «Победи себя!» (придумывание физических упражнений и выполнение их на время); «Письмо другу» (в письме участники квеста поддерживают своего друга-наркомана); «Кричи громче!» (придумывание лозунга-призыва к молодежи и озвучивание его на камеру).

Молодые рулят! Столько свежих и нестандартных решений! А по итогам первое место заняла сборная, включающая студентов разных групп и выбравшая себе символическое название – «Крик радости!» Именно такой крик издают наркоманы, победившие свою болезнь, их друзья и близкие.

DSC_4988а.jpg

DSC_4987а.jpg

DSC_4991а.jpg

DSC_5304а.jpg

DSC_5324а.jpg

DSC_5331а.jpg

DSC_5385а.jpg

DSC_5389а.jpg