Заседание клуба «Основы правовых знаний» на тему «Молодежный экстремизм и терроризм» 21.11.2016

Заседание клуба «Основы правовых знаний» на тему «Молодежный экстремизм и терроризм» было проведено в подшефном 10 «а» классе МБОУ «СОШ №14» г. Ангарска. Работа осуществляется на основании договора о сотрудничестве с кафедрой общественных наук от 06.06.2016 г. Цель мероприятия: формирование знаний учащихся в области права и противодействия экстремизму и терроризму, выявление причин и последствий деформации молодежной правовой культуры, формирование гражданской и патриотической позиции учащихся. Были обсуждены видеоролики Национального антитеррористического комитета: «Телефонный терроризм. Школа», «Телефонный терроризм. Аэропорт»; «У террора нет национальности», «Обман». Свою позицию школьники изложили в докладах-презентациях: Кленкова А. «Экстремизм и терроризм»; Лебедева А. «Молодежный экстремизм»; Баева А. «Терроризм в молодежной среде». Учебно-методическая разработка внеклассного мероприятия была утверждена директором МБОУ «СОШ №14» Дубининой Л.Н. и направлена на VII-ой Всероссийский конкурс научных и творческих работ «Молодежь против экстремизма» в г. Киров.

ссылка на ролик