В АнГТУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ РОССИИ

28.11.2016

В АнГТУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ РОССИИ

В России рождается замечательная традиция – интеллектуальные соревнования. В этот раз – на знание истории своей Родины.

Тест по истории России прошёл во всех регионах страны, а также в ряде других стран. Организатором проекта выступил Молодежный парламента при Государственной Думе. «Каждый день горжусь Россией!» - прекрасный лозунг проекта! По всей стране было организовано около трёх тысяч площадок. Одной из площадок стал 1-ый корпус АнГТУ. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут. Задания разработала группа учёных из МГУ. Тест охватывает историю России, начиная с 882 года. Цель, заявляют организаторы, – увлечь людей получением исторических знаний. Без этого невозможно стать патриотом своей Родины.

К сожалению, пока такие соревнования не стали так же популярны, как спортивные. На площадке АнГТУ собралось около 60 человек – преподавателей, студентов, школьников, представителей городской прессы и просто неравнодушных людей. Теперь будем ждать результатов. И конечно, ждать новых интеллектуальных испытаний!

DSC_5406а.jpg

DSC_5403а.jpg