ЕСТЬ ТАКОЙ СТУДЕНТ В АнГТУ – ВАДИМ КРУТИКОВ

ЕСТЬ ТАКОЙ СТУДЕНТ В АнГТУ – ВАДИМ КРУТИКОВ 27.01.2017

ЕСТЬ ТАКОЙ СТУДЕНТ В АнГТУ – ВАДИМ КРУТИКОВ

В прошедшем году Вадим, студент группы ХТ-13-1, собрал все самые престижные студенческие награды в нашем вузе, в региональной и государственной системе высшего образования. Он стал победителем во внутривузовском конкурсе «Лучший студент факультета», получил стипендию губернатора Иркутской области и стал стипендиатом Президента РФ.
«Химией я стал интересоваться еще в школе – рассказывает Вадим. – Её можно сравнить с бескрайним океаном, потому что в химии, как и в океане, ещё много неизученного, каждый день мы узнаём что-то новое, ранее неизвестное. Поэтому я решил связать свою жизнь с химией».
Вадиму недостаточно только теоретических знаний, хотя он и понимает, что теория – основа любого научного знания: «Моя специальность, – продолжает Вадим, – Химическая технология, очень обширна. Она находится на стыке разных наук, поэтому для того, чтобы стать хорошим специалистом своего дела, надо глубоко изучать все дисциплины, как «губка» впитывать массу знаний». И он серьёзно взялся за дело.
Рассказывает заведующая кафедрой «Химические технологии», доктор химических наук Раскулова Татьяна Валентиновна: «Вадим является одним из лучших студентов нашей кафедры за последние несколько лет. Он принимает активное участие в научно-исследовательской работе, помогает монтировать лабораторные установки для проведения исследований. Если наши студенты участвуют в каких-то конкурсах или предметных олимпиадах, можно не сомневаться – Вадим среди них! Самое главное, что его отличает, это активная жизненная позиция во всём!»DSC_2885.JPG
Вот небольшая статистика за последние 2 года. 6 статей, и не только по химическим технологиям, но и по истории. Участие в 2-х ежегодных научно-теоретических конференциях «Химия и химическая технология», проводимых нашим вузом, в том числе Всероссийского уровня. Призовые места в 6 внутривузовских, региональных и областных олимпиадах по химии, физике и материаловедению. Участие в общественных мероприятиях, в работе философского клуба АнГТУ. И, конечно, только отличные оценки!
У Вадима серьёзные взгляды на своё профессиональное будущее, а значит и на жизнь в целом. «У будущего специалиста по химическим технологиям большие перспективы – размышляет Вадим. – Уголь, нефть и газ – это не только источники топлива, но и важнейшее сырье в промышленности. В современном мире всё, начиная от лекарств и заканчивая огромным небоскребом, невозможно без технологий и продуктов нефтехимии и химии. Перед выпускником по нашему направлению открыты все двери. Он может работать на производстве, у него есть возможность заниматься наукой, а результаты своего труда применять на практике, на химических и нефтехимических предприятиях».
Так держать, Вадим!