ПЕРСПЕКТИВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

14.02.2017

ПЕРСПЕКТИВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Взаимодействие между АО «АНХК» и АнГТУ имеет долгую историю. Наш университет подготовил сотни и сотни специалистов для Ангарской нефтехимической компании. Но каждый новый этап в развитии и АнГТУ, и АНХК требует выработки новых решений, новых форм взаимодействия.
Вёл совещание первый заместитель генерального директора, технический директор АО «АНХК» Э.А. Рыбаков. АнГТУ представляли проректор по науке, д.т.н. А.В. Бальчугов, заведующие выпускающих кафедр университета, на которых проходит основная подготовка специалистов для производства, в том числе и для Ангарской нефтехимической компании, руководитель ИЛЦ Данилкина В.Г.
Совещание было посвящено согласованию перечня тем выпускных квалификационных работ студентов АнГТУ, имеющих производственную значимость с точки зрения различных аспектов нефтехимических предприятий, и перечню инжиниринговых услуг оказываемых нашим университетом по заказу АО «АНХК».
Заведующие выпускающих кафедр АнГТУ представили возможности своих кафедр в этих сферах взаимодействия.
Рассказывает заведующий кафедрой ИВТ, к.т.н. М.В. Кривов: «В ходе совещания были обсуждены вопросы разработки тренажёров для обучения операторов и технологов безопасной эксплуатации технологического оборудования. Сотрудниками университета таки тренажёрные системы разрабатываются уже более 20 лет. 11 проектов внедрены на различных предприятиях АО «Роснефть».
Также обсуждались вопросы энергоэффективности производств. Отмечено, что в выпускных работах наших студентов вопросам энергоэффективности должно быть уделено особое внимание.
По итогам встречи было решено оформить протокол о намерениях и проводить подобные совместные совещание регулярно.