Деловая игра по дисциплинам экономического профиля.

12.04.2017

Деловая игра по дисциплинам экономического профиля.

Ежегодно кафедра экономики, маркетинга и психологии управления ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет» проводит традиционное мероприятие в рамках  деятельности по профессиональной ориентации школьников -  деловую игру по дисциплинам экономического профиля.

Игра состоялась  7 апреля 2017 года  среди учащихся старших классов школ г. Усолье-Сибирское на базе  МБОУ «СОШ №12». Активное содействие в организации  оказало МКУ «Информационный методический центр» г. Усолье-Сибирское в лице директора Блиновой Оксаны Васильевны.

Цель игры: Привлечение будущих абитуриентов к обучению в АнГТУ по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

Задачи этой игры:

содействие повышению уровня экономического образования школьников;

пропаганда экономического направления подготовки в вузе среди школьников;

стимулирование познавательной активности учащихся и развитие их интеллектуальных и творческих способностей.

В ходе игры участники отвечали на блок заданий на знание основ экономики, маркетинга, обществознания, математики в экономике. Всего в мероприятии приняло участие 5 команд из числа обучающихся средних школ и МБОУ «Гимназия №9» г. Усолье-Сибирское. Все команды получили грамоты за участие и занятые призовые места, подписанные проректором по учебной работе ФГБОУ ВО «АнГТУ» д.х.н., профессором Истоминой Наталией Владимировной, и памятные призы.

Игра вызвала большой интерес у участников, позволила определить уровень знаний и узнать новые факты в области экономики.

Победителями игры стали учащиеся МБОУ «Гимназия №9» г. Усолье-Сибирское: Виноградова Татьяна, Непомнящий Вадим, Коробова Елизавета, Червякова Ангелина, Храмцова Лина. Второе место заняла команда МБОУ «СОШ №16», третье место получили ребята МБОУ «СОШ №17». Представители команд МБОУ «СОШ №3» и МБОУ «СОШ №12» получили поощрительные призы за участие в игре.

Надеемся увидеть участников Игры в рядах наших студентов!

Организацией и проведением  мероприятия занимались доценты  кафедры экономики, маркетинга и психологии управления Зарубина Юлия Владимировна, Сорокина Анна Ивановна, Чеклаукова  Елена Леонидовна.

Выражаем им искреннюю  благодарность !

Фото Усолье.jpg