Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В конце апреля, с 26 по 30 число состоялся III межрегиональный Байкальский студенческий форум "Воспитание 2.0", в котором приняли участие студенты нашего ВУЗа: Панкова Анна (ТБ-15), Кузьменко Майя (РП-16) и Чепик Алексей (ХТ-16-1).

16.05.2017

В конце апреля, с 26 по 30 число состоялся III межрегиональный Байкальский студенческий форум "Воспитание 2.0", в котором приняли участие студенты нашего ВУЗа: Панкова Анна (ТБ-15), Кузьменко Майя (РП-16) и Чепик Алексей (ХТ-16-1).

16 организаторов, 7 экспертов и 120 участников из 18 городов России собрались в живописном месте возле Байкала, чтобы обменяться опытом и обсудить развитие органов студенческого самоуправления в университетах и надпрофессиональных компетенций у студентов. Основными на форуме стали 6 направлений: Качество образования, Студенческие медиа, Волонтерство, Неформальное образование, Студенческое самоуправление, Спорт и ЗОЖ.
Лекции, мастер-классы, а также работа над собственными проектами помогли участникам со всех сторон рассмотреть проблемы, связанные с этими сферами и найти нестандартный подход к их решению.

Мне форум запомнился тем, что все постоянно хотели спать. Я и сама изо всех сил старалась не потерять бодрость. Но никого нельзя обвинить в несерьёзном отношении. После насыщенной программы всем хотелось поделиться эмоциями и поближе познакомиться друг с другом, а время на это оставалось только после отбоя. И всё-таки каждый понимал, что днём нужно собрать волю в кулак и не пропускать ни одной детали.
Каждый день мы оказывались в команде с новыми людьми – и это нисколько не смущало, ведь форум, такое место, где ты физически ощущаешь, что все связанны общим делом и это вытесняет любые негативные мысли. Здесь нет соперничества, нет "своих" и "чужих". На несколько дней у тебя появляется большая семья, в которой любой готов помочь каждому. Такой атмосферой БСФ многим обязан организаторам - Байкальскому Государственному Университету. Я думаю все без исключения участники удивлялись на сколько детально проработаны дни, каждое мероприятие, организаторы буквально заражали своей силой и энергией.
Интересно было говорить про то, с чем ты сталкиваешься каждый день в своём ВУЗе, живые лекции, после которых не просто выходишь из аудитории оставляя всё сказанное за дверью, продолжая жить обычной жизнью. Нет, внутри как будто зажигается огонёк, которым хочется делиться, который хочется передать дальше! Именно поэтому даже после окончания форума ты навсегда остаёшься его частью, продолжая обмениваться эмоциями через города, именно поэтому ты обещаешь обязательно вернуться на БСФ в следующем году!

 Кузьменко Майя

sQU2d6utTF0.jpg

Мысли о Байкальском студенческом форуме…После 4 дней тяжелой и очень интересной работы, возвращаться домой очень сильно не хотелось, но безусловно, все это время тянул обратно к себе родной Университет. Каждую минуту пока находилась там, возникали новые идеи, в голове все кипело и бурлило, маленький человечек то и дело вскакивал с давно насиженного стула и кричал: «Эх, посмотри, как это круто, мы тоже можем провести у себя игру с интеллектуальным уклоном, а вот, вот этот проект заинтересовал бы многих!» и так буквально все время.
О сне и покое мы забыли совершенно, потому что организаторы БСФ приготовили нам ТАКУЮ насыщенную программу, что вставали мы в 7, а заканчивали свое обучение (мастер классы, лекции, игровые программы, разработка проектов, рефлексия, куда же без нее?) только в час, а то и два! И вы думаете мы сразу шли спать? Нееет, мы же студенты, активисты, лидеры! Куда же мы без общения, надо же все узнать «А как у вас в университете проходит посвящение?» а это, а то «А вот у нас…!» В общем – одним словом сплошной обмен опытом! Какой же тут может быть сон?
Только сейчас, спустя некоторое время я пришла в себя и поняла, что этот форум дал мне очень многое. Он снова зажег меня, напомнил мне ради чего я в активе, дал сил поверить в себя. Так же, я получила много новых знаний, начиная от правовой базы, программ обучения, до знаний в таких направлениях как добровольчество, спорт, качество образования и т.д.
j10mgPAm11g.jpg
Конечно, нужно еще отметить очень важный момент – это команда, команда ребят, приехавших так же, как и я на этот форум – все яркие, активные, интересные, целеустремленные, а самое главное добрые и отзывчивые! 120 человек за 4 дня стали одной большой семьей, которая не хотела отпускать ни одного члена семьи и расставаться хотя бы на один день. Этот момент ярче всего проиллюстрирует то что, отпуская друг друга мы прощались по 20-30 минут и плакали навзрыд. Я влюбилась в этот форум и как и все 120 человек твердо решила для себя, что я обязательно вернусь на БСФ в следующий раз!
Панкова Анна
vb8-ZJtupm0.jpg


Узнать обо всех направлениях студенческого направления, ты сможешь на нашем #СтудФестивале 25 мая в 15.00 в 4 амфитеатре!


GOA-4oU5xKk.jpg


meICjVA738w.jpg


TZ5qmlPmceI.jpg


R6hv-54R9AU.jpg

R6hv-54R9AU.jpg