Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча с сотрудниками ХОСПИСа

24.05.2018

Встреча с сотрудниками ХОСПИСа

003.jpg

003.jpg

003.jpg

003.jpg
22 мая в АнГТУ состоялась встреча обучающихся АнГТУ с Руководителем проекта «Мобильный ХОСПИС» Серёдкиным Андреем Михайловичем и специалистом по работе с инкурабельными больными Плотниковой Жанной Геннадьевной на тему «Зависимость раковых заболеваний от курения и СПИДа».

Началась встреча с рассказа Андрея Михайловичаслушателям о проекте «Мобильный ХОСПИС»,который начал свое существование, благодаря президентскому гранту и привелечению около 4 млн. средств на территорию г. Ангарска.Через демонстрацию видеоролика, созданного волонтёрами,Андрей Михайлович познакомил с сотрудниками ХОСПИСа, работающими на благо пациентам и их близким, а также рассказало возможности каждого поучаствовать в судьбе и оказании посильной помощи благотворительному фонду «Близко к сердцу», который помогает инкурабельным пациентом (пациентам уходящим из жизни).

Жанна Геннадьевна, специалист центра ХОСПИС,рассказала о влиянии курения на жизненно важные органы человека, течение заболеваний и тесную связь курения и возникновения рака, сопровождая выступление очень яркими примерами из личной практики и фотографиями симптомов заболеваний.Примеры были приведены из личной практики Жанны Геннадьевны о пациентах, которые находятся в стационаре и о том, какая им оказывается помощь. Разъясняя что такое ХОСПИС и для чего он необходим городу, Жанна Генадьевна отметила необходимость обеспечения качества жизни не только здоровому человеку, но и пациенту на тот непродолжительный период, который у него остался.

Не смотря на то, что на встрече была затронута очень тяжелая, далёкая на первый взгляд и в тоже время близкая для многих тема помощи больным уходящим от раковых заболеваний, всё же диалог состоялся.Вопросы задавали и студенты и профессорско-преподавательский состав аудитории: слушатели интересовались о том,какое влияние вэйп оказывает на организм курильщика, осудьбе людей, узнавших сложный диагноз, о их возможности выжить и о том, как преодолеваются трудности пациентами и их близкими.

Закончилась встреча предложением различных вариантов здорового образа жизни и избавления от курения для людей, заботящихся о своем здоровье: наблюдаться ежегодно у врачей, внимательнее относиться к своему здоровью, постараться избегать «сигналов курения»: всего, что ассоциируется с этим занятием. В качестве техники самоконтроля отлично подходят медитации, занятия йогой или просто творческие хобби. Многим бросить курить помогают тренировки, и не удивительно, физическая активность – верный способ расслабиться. В любом случае, у каждого свои причины начать курить и свои способы избавиться от курения. Главное, захотеть и найти достаточно причин, а также постоянно мотивировать себя мыслями: люди, бросившие курить, становятся счастливее!