«КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ»

«КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ» 03.12.2018

«КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ»

30 ноября студенты  АнГТУ приняли участие в международной акции «КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ». Тест по истории Отечества, проводимый по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе, был приурочен к 25-летию принятия Конституции РФ. Цель акции – получение информации об уровне знаний молодежи и их мотивации к изучению отечественной истории.

Перед началом проведения теста для всех желающих была проведена консультация  доктором исторических наук Савчук Натальей Васильевной. Проверить знания пришло более 40 человек, обучающихся на 1-3 курсах. У стола регистрации выстроилась очередь. Помощник проректора по учебной работе Гречкина Светлана Ивановна и старший преподаватель Козлова Ксения Александровна выдали участникам идентификационные номера и бланки теста, ознакомили с правилами их заполнения. В течение 40 минут студенты отвечали на вопросы, касающиеся различных исторических периодов.

Лучшие результаты показали студенты гр. РП-18 А. Горюнова, М. Максютова, Е. Сергачева; гр. ТБ-18 Е. Радыгина, А. Татарникова, Д. Король; гр. АТП-18 Д. Ермолаев, А. Прохорова, В. Соболева;  гр. ТМ-16 А. Неудачин и др.

С результатами теста можно ознакомиться на стенде Кафедры общественных наук, рядом с 306 аудиторией.

1.PNG

2.PNG