Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча Губернатора Иркутской области со студентами вузов региона

Встреча Губернатора Иркутской области со студентами вузов региона 20.02.2019

Встреча Губернатора Иркутской области со студентами вузов региона

19 февраля в здании Правительства Иркутской области состоялась торжественная встреча Губернатора Иркутской области Левченко Сергея Георгиевича со студентами вузов региона, которые получают губернаторскую стипендию. Всего в Прибайкалье 209 таких учащихся. Выплата предусмотрена и для первокурсников — победителей или призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, регионального этапа всероссийской олимпиады, победителей регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также тех, кто набрал по результатам Единого государственного экзамена 90 и более баллов. Обязательным условием получения стипендии на втором и третьем курсах являются успешные выступления на конкурсах, олимпиадах и конференциях.

В нашем университете такую стипендию получает студентка группы РП-18-1 Сергачева Евгения Алексеевна. Евгения поступила в АнГТУ на направление «Энерго- и ресурсосберегающие процессы химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» по результатам ЕГЭ. По обязательному экзамену «Русский язык» Евгения набрала 94 балла. Кстати, все экзамены зимней сессии Евгения сдала на «отлично».

Обращаясь к первокурсникам, губернатор отметил, что совсем недавно они были школьниками, а теперь успешно выбрали направления для профессиональной самореализации: 

«Мы готовы обсудить с вами проблемы студенчества, его заботы. Вузы Иркутской области занимают высокие позиции на российском рынке образовательных услуг. При университетах реализуются научные и творческие стартапы. В ваших руках находится будущее нашего региона, который обладает огромным потенциалом, а мы готовы вам в этом помочь».

 Стипендиаты 2.jpg