Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День профилактики в АнГТУ

День профилактики в АнГТУ 28.02.2019

День профилактики в АнГТУ

25 февраля в 406 аудитории 1 корпуса АнГТУ с целью укрепления представлений молодёжи о вреде различных экстремистских проявлений и терроризма, а также развития познавательного интереса к будущей профессии состоялся лекторий. С докладами выступили Эльхутов Сергей Николаевич, к. т. н., заведующий кафедрой промышленной электроники АнГТУ и Павел Сергеевич Горбач, к.т.н., заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства.

Эльхутов Сергей Николаевич, к. т. н., заведующий кафедрой промышленной электроники АнГТУ, представил научно-популярную лекцию на тему «Электронные средства борьбы с терроризмом». В лекции Сергей Николаевич раскрыл исторические и технические вопросы применения таких устройств, как металлодетекторы и бетатроны. Выступление сопровождалось демонстрацией фотографий, графического материала. Слушателей, студентов технологического факультета и факультетов кибернетики, заинтересовала тема: вопросы задавались как в ходе лекции, так и после выступления.

Продолжил профилактическую тематику к.т.н., заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства Павел Сергеевич Горбач и представил вопрос «Конструктивные особенности зданий и сооружений, как фактор борьбы с антитеррористической угрозой». Рассмотрены вопросы строительства и эксплуатации зданий и сооружений с учётом современных требований к факторам риска. Многие аспекты темы были представлены на примерах башен близнецов и торгового центра в г. Нью-Йорке. Занимательные примеры и научные факты вызвали интерес и сопровождались аплодисментами слушателей лектория. Благодарим выступающих Павла Сергеевича и Сергея Николаевича, а так же слушателей за участие в мероприятии.

image001.jpg

image003.jpg