ГОРОДСКАЯ ГАЗЕТА – О СОТРУДНИЧЕСТВЕ АНХК И АнГТУ

ГОРОДСКАЯ ГАЗЕТА – О СОТРУДНИЧЕСТВЕ АНХК И АнГТУ 05.03.2019

ГОРОДСКАЯ ГАЗЕТА – О СОТРУДНИЧЕСТВЕ АНХК И АнГТУ

«Новое оборудование – качественные знания – востребованный студент» – под таким заголовком в газете администрации Ангарского городского округа «Ангарские ведомости» опубликована статья о сотрудничестве АО АНХК и АнГТУ.

Автор статьи, журналист Ирина Бритова, рассказала о той помощи по развитию материальной и лабораторной базы Ангарского государственного технического университета, которую оказывает АО «Ангарская нефтехимическая компания».

Ирина Бритова встретилась с заведующими двух профильных кафедр АнГТУ – к.т.н., доцентом Евгением Викторовичем Подоплеловым (кафедра «Машины и аппараты химических производств» и д.х.н., профессором Татьяной Валентиновной Раскуловой (кафедра «Химическая технология топлива»), пообщалась с преподавателями и студентами. Журналист узнала, какую большую помощь в подготовке высокопрофессиональных специалистов для химической промышленности играет научное, лабораторное и учебное оборудование, приобретённое при помощи АНХК. Важно и то, что большое количество студентов нашего университета проходит производственную практику, а затем находит работу в АНХК.

Но АнГТУ не остаётся в долгу. Наш университет не только востребованных специалистов для нефтехимической компании, но и выполняет много хоздоговорных работ для АНХК. «Взаимовыгодное сотрудничество университета и крупного промышленного предприятия очевидно» – заключает Ирина Бритова.