Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

4 марта в АнГТУ состоялись городские Интеллектуальные состязания в рамках дня профилактики социально-негативных явлений

4 марта в АнГТУ состоялись городские Интеллектуальные состязания в рамках дня профилактики социально-негативных явлений 05.03.2019

4 марта в АнГТУ состоялись городские Интеллектуальные состязания в рамках дня профилактики социально-негативных явлений

4 марта 2019 года в рамках дня профилактики социально-негативных явлений, экстремизма и терроризма в Ангарском государственном техническом университете состоялась интеллектуальная викторина с участием студентов и школьников города Ангарска. На Интеллектуальную игру прибыли команды учащихся МБОУ «СОШ № 17», ангарский филиал «ИРКУТСКого КОЛЛЕДЖа ЭКОНОМИКИ, СЕРВИСА И ТУРИЗМА», Ангарский промышленно-экономический техникум. 

Главной целью викторины явилась: воспитание активной гражданской позиции, укрепление представлений молодежи о вреде негативных социальных явлений (употребление алкоголя, психотропных веществ, курения), создание высокой мотивации к здоровому образу жизни и сплочению молодежи города Ангарска. 

Участникам пришлось разбираться в весьма не простой тематике. Среди вопросов были и исторические факты, связанные с появлением в мировом сообществе и в России вредных привычек и календарные даты, посвященные борьбе и профилактике негативных социальных явлений и пропаганде здорового образа жизни. Некоторые вопросы звучали весьма угрожающе и настораживающе для молодого ума, например, такие как «Биохимические, физиологические процессы при употреблении алкоголя, табака и психотропных активных веществ», «Признаки пагубной зависимости у людей, употребляющих алкоголь, табакокурение и наркотики». И конечно вопросы, в которых нужно было ответить о формах здорового образа жизни и способах реабилитации людей с социально-негативными явлениями.

QtljDfH_HKQ.jpg

В итоге интеллектуальных мучений 3-е место вырвала команда «ХИМИКИ и МЕХАНИКИ», 2-е место школа 17 и первое место у команды учащихся Ангарского промышленно-экономического техникума.

Поздравляем победителей интеллектуальной викторины. Молодцы, так держать!

Всем участникам, гостям, организаторам – заведующему кафедрой Кривову Максиму Викторовичу и студентам кафедры ВМК спасибо за увлекательное мероприятие!